Модернизация России
Воскресенье, 22.10.2017, 11:21

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Что Вам хотелось бы увидеть на сайте? - Форум ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MAX_9 
Форум » Раздел 1 » Форум о модернизации » Что Вам хотелось бы увидеть на сайте? (Обсуждаем то, в каком направлении необходимо развивать сайт)
Что Вам хотелось бы увидеть на сайте?
MAX_9Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline
Что, как и в каком объеме необходимо освещать на сайте. Что бы вы хотели изменить на сайте? Высказываемся, пишем...

ITopДата: Суббота, 08.01.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Только зарегестрировался
Награды: 0
Может быть стоит "вестИ" отдельные важные проекты в выделенных темах на форуме или как связанные ссылками новости (если движок сайта позволяет это), собирать данные от инсайдеров, фото, подробности и т.д. Можно и в виде ссылок на другие ресурсы.

MAX_9Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Начинающий
интересная мысль, например создать ветки форума по направлениям: олимпийские стройки, нанотех, роскосмос ...
А в новостях уже реализована технология тегов, там есть ВПК, высокие технологии, роснано и т.д.

FrendДата: Вторник, 01.02.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Только зарегестрировался
Я думаю,не плохо бы было в Модернизацию России включить и такую составляющую,как борьба с коррупцией.В смысле на сайте выкладывать инфу кого,за что и как поймали-наказали.А то кругом распил и взятки на просторах интернета.

MAX_9Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:14 | Сообщение # 5
Начинающий
отличная идея. организую отдельный раздел на форму

FrendДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Только зарегестрировался
MAX,я думаю не плохо было бы добавить тему о дошкольном и среднем образовании в России.По этой теме тоже не мало споров на просторах NETa,и это довольно болезненная тема для нашей страны.

MAX_9Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:27 | Сообщение # 7
Начинающий
у нас новый модератор - Frend. Поздравляем его.

Для неравнодушных - кто хочет помочь сайту? Главное сейчас - привлечь как можно больше людей. Это будет маленький шажок на пути к переменам

SMihaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Только зарегестрировался
Пока не понял до конца целей вашего форума... если бы вы рассуждали на региональном уровне, тогда все понятно... но вы же ставите вопросы касающиеся в целом по стране, а таких форумов море wink Тем не менее если сделаете раздел по налогой системе России, то внесу свою лепту в данный форум! cool И почему у вас нет автарок - это просто беда! sad

MAX_9Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Начинающий
Аватары добавлены. Можете их выбрать или указать свой в профиле (надо нажать Изменить данные)

SMihaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:38 | Сообщение # 10
Только зарегестрировался
Quote (MAX_9)
Аватары добавлены.

Спасибочки! biggrin

MAX_9Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:43 | Сообщение # 11
Начинающий
мастер Йода похож на русских: медленно запрягает и быстро едет.

Весь фильм ходил еле ползал, а во время боя летал как ошпаренный. Надеюсь Россия не оставит свою привычку поступать также.
v

ЕвгенийДата: Вторник, 15.02.2011, 16:29 | Сообщение # 12
Только зарегестрировался
Большое спасибо за сайт. Очень нужное дело!

MAX_9Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:18 | Сообщение # 13
Начинающий
Зарегистрированным пользователям больше не надо вводить код при оставлении комментариев к материалам сайта.
отдельное спасибо klepyshka за совет

dmitry_gДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:22 | Сообщение # 14
Только зарегестрировался
Во-первых, спасибо создателю за сайт. Начинание очень правильное. Если бы дружил с веб-технологиями и было больше времени, сам наверное нечто подобное попробовал.

Во-вторых, на мой взгляд здесь идёт попытка объять необъятное. И заводы, и планетарии, и коррупция, и дошкольное образование. Думаю это ошибка. Под таким грузом вопросов сайт может просто захлебнуться. Я бы сфокусировал ''миссию' сайта несколько уже: строитительсто крупных заводов, (меньше 1 млрд. руб. не предлагать, если только это не хай-тек) и мегапроекты. Плюс, может быть, ключевые события, типа вступление в ВТО, подготовка к ЧМ-2018 и т.п. Новость типа про Барнаул-упаковку (50 млн. руб.) как то не впечатляет и на мой взгляд не соответствует маштабам задачи - внести свою скромную лепту в обеление России.

В-третьих, не рекомендую увлекаться новостями про планы строительства. Новостей типа компания X собирается построить завод в городе Y через 3 года просто несметное количество. Если только это что-то крупное, например Приморский НХК Роснефти, или подписан контракт, привлечено финансирование, строители вышли на площадку...

Рекомендую сделать раздел топ-100 проектов, куда включать заводы и производства по критериям величины (например, заводы от 500 млн. долл.) и технологичности (при прочих равных, завод по производству микрочипов 90 нМ за 1 млрд. долл. это круче, чем металлургический завод за такую же сумму). Это будут "любимые проекты", которые можно было бы вести в ручном режиме.

Также интересна идея разбивки по регионам. В региональном разрезе сейчас очень хорошо заметны чемпионы и отстающие. Нет смысла выделять в отдельный блок, например, Курскую область, но если создать блоки Татарстан, Калужская обл., Краснодарская обл., Нижегородская обл., Ростовская обл., Тверская обл., Ярославская, Ставропольский край, то там будет что написать.

MAX_9Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:55 | Сообщение # 15
Начинающий
отличные идеи
обязательно воплотим в жизнь
Если есть желающие помочь в заполнении раздела МегаПроекты России - пишите в личку

Форум » Раздел 1 » Форум о модернизации » Что Вам хотелось бы увидеть на сайте? (Обсуждаем то, в каком направлении необходимо развивать сайт)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MAX_9 © 2010-2017